Давно уже стало традицией в Упорненском сельском поселении проводить, мероприятия под названием «Праздник моей улицы». Как всегда, художественный руководитель ДК С.В. Лупина написала сценарий. Она же была ведущей весь вечер. Глава сельского поселения Б.В. Тыщенко утвердил смету расходов.

Директор ДК А.М. Ляшенко обратился к спонсорам – ЗАО «Юбилейное» и коопхозу «Упорный», где получил полное понимание и одобрение.

Помог и коренной житель хутора А.П. Гончаров. И закипела работа. Большую роль сыграла координатор по работе с молодёжью Е.В. Коробкина. Она провела соревнование по волейболу между командами улиц, где победила улица Ленина. Молодёжь хутора украсила импровизированную сцену. Закупили призы и необходимый инвентарь для конкурсов и игр.

В 20.00, как и было объявлено заранее, зазвучала музыка. Она оповес­тила о начале мероприятия. На сцену вышли участники детской игровой программы «День наоборот» Даша Гончарова, Елизавета Кваша и Евгений Масалыкин. Все посмотрели небольшое театральное представление, а потом дружно, с большим удовольствием участвовали в играх и конкурсах, за что награждены сладостями и призами.

В конце программы прозвучала песня в исполнении Верки Сердючки «Хорошо» и на сцене появились другие ведущие – Бабки городская и деревенская – Вера Кучерова и Даша Сашнина. После небольшого юмористического монолога они предоставили слово главному человеку на хуторе – Б.В. Тыщенко. Под шумные овации Борис Васильевич поздравил земляков. А в это время коллективно избранная комиссия, в состав которой вошли представители заинтересованных сторон, оценила в конкурсе «Упорненские разносолы» мастерство и выдумку местных мастериц. Предпочтение отдали улице Заречной и посёлку Западному.

На празднике было много итересных конкурсов. Отмечу один: перетягивание каната. Страсти так накалялись, что женщины бежали к мужчинам своих улиц на подмогу.

Гости с Урала, из Ростова-на-Дону и многие другие, приехавшие специально, остались очень довольны общением. В 22.00, все порадовались фейерверку. А закончился праздник дискотекой по заявкам жителей.

На вопрос, как прошёл вечер, директор ДК ответил: «Отлично, а по-другому и быть не может, мы любим свою малую, но очень красивую родину, умеем хорошо работать и отдыхать. Все молодцы – и те, кто деньги выделял, и кто праздник проводил, и кто праздновал».

Улица Заречная победила заслуженно. Ей был вручен диплом первой степени.

А. Михайлов.