Много добрых слов было сказано Людмиле Крымской на юбилее

Много добрых слов было сказано Людмиле Крымской на юбилее

Есть люди, без которых культурная жизнь станицы была бы скучнее. У таких земляков нет дипломов культработников, да и трудятся  они в другой сфере. Но в свободное время  заняты творчеством и увлекают за собой других.

Сказанное относится к Людмиле Ивановне Крымской. Недавно ансамбль «Павловчанка» отмечал юбилей своей старосты. А ею ряд лет является Людмила Ивановна. Она обладает приятным голосом и хорошим музыкальным слухом. С юных лет землячка пела в школе, в Доме культуры, в агитбригадах.

И всю жизнь Людмила – староста хора. Вначале это был коллектив под руководством В. Склярова, потом –  В. Малинина. Людмила Ивановна сумела найти подход к каждому. И даже после смерти В. Малинина не дала погибнуть хору. Так появился ансамбль «Павловчанка» под руководством М. Ширяевой.

В обязанности старосты входит обзвонить каждого, поговорить  о жизни, напомнить день репетиции. И всё это –  на одном энтузиазме, из любви к музыке.

Видно, сказываются семейный традиции. Ведь Людмила Ивановна приходится племянницей композитору Георгию Свиридову. К тому же, Л.И. Крымская – дочь старейшей актрисы Павловского народного театра А.В. Вертий-Свириденко.

На юбилейном вечере Людмилы Ивановны было сказано много доброго. Гости не скупились  на пожелания старосте хора, жизнь без которого землячка не представляет.

Г. Обоскалова,

наш нешт. корр.