Замечательно, что в станице Павловской есть центр дополнительного образования детей, где ребята могут заниматься творчеством. И очень здорово, что с ними работают хорошие педагоги. Наши дети с 1 сентября 2010 года с интересом ходят на занятия к В.Ф. Денисенко, которая руководит творческим объединением «Оригами». Валентина Фёдоровна – грамотный педагог, в совершенстве владеющий методикой обучения детей декоративно-прикладному творчеству.

Она знает возрастные и психологические особенности детей 7-14 лет. Использует достижения педагогики, четко осознаёт современные задачи образования. Создает все условия для самореализации каждого ребенка. Помогает детям сделать интересные поделки. Этим доставляет удовольствие не только исполнителям, но и нам, родителям.
Валентина Фёдоровна – творческий, чуткий, внимательный человек. Постоянно находится в поиске новых идей, методических приёмов, которые успешно применяет на занятиях. Активно вовлекает родителей в деятельность объединения. Благодаря стабильности коллектива и высокому профессионализму педагога её воспитанники участвуют в выставках и конкурсах различного уровня.
Детские работы увидели на II Сибирском фестивале «Волшебный мир оригами России» и заочной олимпиаде в Омске в 2011 году. Финалистами III Всемирного конкурса рисунка «Дети рисуют свой русский мир» («Покорение космоса») стали одиннадцать детей из творческого объединения «Оригами». Финалистами и участниками IV Всемирного конкурса «Дети рисуют свой русский мир русского слова». Награждены дипломами и сувенирами участники международного конкурса детского творчества «Тетра Пикчерс Шоу» в 2012 году.
В 2012-2013 году Марк Набоков, Дмитрий Цапко, Татьяна Беленко участвовали в муниципальном этапе конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика. Юниор» Малой академии наук учащихся Кубани. Дмитрий Цапко стал победителем. Ещё у Димы 3-е место в IV Всероссийском конкурсе детских исследовательских работ (проектов) «Мои первые открытия». А Таня – дипломант I Всероссийского конкурса детского творчества «Талант с колыбели».
Семен Коломиец – лауреат Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества «Хрустальная шкатулка» 2012 года.
Иван Куц – победитель конкурса летающих в закрытых помещениях моделей самолёта.
Руководитель творческого объединения работает в тесном контакте с нашим классным руководителем И.М. Андрющенко. Доброй традицией стали совместные мероприятия.
Хочется пожелать Валентине Фёдоровне творческих успехов, энтузиазма, детских улыбок и новых побед.
Родительский комитет 4а класса СШ № 2.