Очередной этап Гран-при, посвящённый открытию осеннее-зимнего шахматного сезона, стартовал при двенадцати участниках. Соревнование проводилось по швейцарской системе в семь туров.

В турнире пожелал участвовать гость из станицы Октябрьской Крыловского района М. Понужаев. Он и стал победителем. Закончив вничью две партии, остальные выиграл и с результатом 6 очков из 7 возможных занял первое место. По дополнительным показателям вторым с 5,5 очка стал Д. Мотренко, а Д. Кашкаха, имея такой же результат, довольствовался третьей строчкой. Четвёртое и пятое места заняли Д. Щербак и В. Давиденко, набравшие соответственно 4,5 и 4 очка. Поощрительный балл получил В. Подлозный.
В общем зачёте после девяти этапов лидирующее положение продолжает сохранять Д. Кашкаха с 38,5 балла. Второе место по-прежнему удерживает Б. Натальный, не выступавший в последнем соревновании, – 29,5 балла. Замыкает тройку лидеров, очень неудачно сыгравший в этот раз А. Гуков – 26 баллов. Четвёртое и пятое места занимают В. Касатонов – 20,5 балла и Д. Мот-ренко – 18,5 балла.
29 сентября в шахматном клубе ДК в рамках Дня станицы состоится массовый турнир по быстрым шахматам «Павловская осень». Соревнование проводится благодаря поддержке С.В. Богатырёва – руководителя одноимённого фермерского предприятия. Приглашены шахматисты северной зоны края. Мы ждём также любителей древнейшей игры из Павловского района. Регистрация участников начнется в 9.30.