Люблю газету «Единство», много лет её выписываю. Можно сказать, дружу с районным изданием всю свою сознательную жизнь.

Правда, когда я работала, времени прочитать и изучить всё не хватало. А сейчас я на пенсии и постоянно делаю обзор материалов в районке. Мне очень нравится, что газета пишет о школьных делах, вспоминает лучших педагогов. Я же, хоть и окончила СШ № 2 много лет назад, в 1958 году, до сих пор не забыла своих учителей – И.И. Тимофеева, И.М. Суворова, И.Х. Шаройченко (светлая им память).
Но меня удивило другое. Прочитав о вакансиях в районе, удивилась, что требуются учителя с зарплатой 5200-5700 рублей, а кое-где – 7 тысяч рублей. Что же это за ставка такая – ниже прожиточного минимума?
С интересом читаю в газете материалы З. Чукиной, Л. Рулёвой, В. Гуркалова. Нередко они рассказывают о тех, кто занимается разведением цветов, овощей у себя на участке. А я бы хотела видеть в газете и консультации специалистов-агрономов, чтобы они посоветовали, какие семена лучше выбирать, как их обрабатывать перед посадкой, как ухаживать за сельхозкультурами.
Болит у меня душа и по поводу того, что ряд предприятий в Павловской закрыли из-за их нерентабельности, а людей лишили работы. Взять хотя бы пекарню племзавода «За мир и труд» или сырзавод. Продукцию они выпускали хорошую. А сейчас мы вынуждены покупать те же изделия, но дороже, чем было.
Нравятся мне рубрики в газете «О людях хороших», «Народная доска почета». И хочу тоже свое доброе слово молвить. Несколько лет была народным заседателем в суде. Начинала еще в бытность председателя Л.Б. Королевой, а продолжила работать с В.А. Кокиным. С ним приятно было общаться, и судебные заседания он вел умело.
А какой отзывчивый у меня сосед А.А. Кирячек! Работает он в коммунхозе. И когда у нас случаются неполадки с электро­энергией, водой, Анатолий Алексеевич всегда приходит на помощь. Спасибо ему. О таких людях чаще должна писать газета.
Р. Ларкина,
ветеран труда.
Ст. Павловская.