Получилось яркое зрелищеВ Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств завершила работу  декоративно-прикладная выставка, посвященная трем православным Спасам. Было показано более тысячи работ из 40 муниципальных образований края, как написала газета «Вольная Кубань». Они представляли более трех тысяч кружков и студий, в которых занимается около ста тысяч человек.

Народные умельцы всех возрастов постоянно участвуют в выставках и ярмарках «Русь мастеровая», «Жар-птица», «Ладомир», «Мир Кавказу» и других.

Что касается православных мероприятий, то их стараются не пропускать юные мастера из Новолеушковской школы-интерната. Под руководством преподавателей трудового обучения ребята освоили роспись по христианским мотивам страусовых яиц, изготовление икон с применением бисероплетения, вышивки.

В Павловской тоже насчитывается немало умельцев, специализирующихся на декоративно-прикладном искусстве. Работники Павловского историко-­краеведческого музея приглашают их поучаствовать в выставке работ в День станицы, 5 октября. Справки по телефону 3-15-08.