В Среднечелбасском сельском поселении прошла открытая сессия Совета депутатов. В Доме культуры поселка Октябрьского собралось более сотни человек. Главной темой мероприятия был отчет главы поселения В. Жука о проделанной работе за истекшие 8 месяцев.

Самые значительные достижения произошли в области благоустройства. В основном изменения коснулись улучшения качества автодорог и водоснабжения.
Выступили глава района А. Мельников и депутаты районного Совета В. Цыганков и В. Шарый.
В работе сессии участвовал заместитель главы района А. Архангельский, а также представители управления культуры, соцзащиты, здравоохранения, отдела по делам молодежи, ТОСов и просто неравнодушные жители поселения.
О проделанной работе отчитался участковый уполномоченный Н. Коркишко. По его мнению, в большинстве краж, которые были совершены за отчетный период, частично виноваты сами потерпевшие, которым стоит внимательнее относиться к сохранности личного имущества.
Во второй половине сессии граждане задали главам поселения и района вопросы на наиболее волнующие их темы, в частности, о работе общественного транспорта и жилищной сферы.
В заключение А. Мельников подчеркнул, что проблемы преодолимы и призвал жителей Среднечелбасского поселения быть активнее. Чтобы быстрее решить какой-либо вопрос, о нем надо своевременно проинформировать администрацию поселения или района, лучше всего это сделать в форме коллективного письма.
Ю. Бойцов.