В Доме культуры пос. Октябрьского прошло необычное родительское собрание. Его подготовили специалисты Павловского центра дополнительного образования детей и педагоги СШ № 9.

Проведение дня открытых дверей в рамках празднования 95-летия образования государственной системы дополнительного образования детей России состоялось в начале сентября.

На нём присутствовали директор центра дополнительного образования детей № 1 Л. Малышева, её заместители Е. Бочарова и Э. Пономарёва, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 9 Е. Жук.

Родителям предложили выставку работ обучающихся «Творчество юных – XXI век». Замечательные мастер-классы давали педагоги В. Денисенко, И. Ясеновская, М. Кот, В. Криштафович, Т. Кошель, Е. Самохвалова.

Затем собравшимся показали концертную программу, в ходе которой рассказали о творческих объединениях и педагогах, работающих с учащимися СШ № 9 на протяжении ряда лет, представили новичков.

Среди них «Рукодельница» и «Волшебная паутель» (Е. Самохвалова), вокальная группа «Облака» (И. Калясина, А. Кривошеев), «Зарница», «ЮИД» (Д. Клиенко), «Батик» (И. Ясеновская), «Гармония» (хор и игра на синтезаторе) (Н. Бутина), имидж-студия (уход за ногтями и волосами) (Т. Кошель), вокально-инструментальный ансамбль «Новое поколение» (Ю. Сало), хореографический ансамбль «Татина» (И. Чёрная, О. Кудрявец) и компьютерная подготовка (И. Бардик).

По четвергам для проведения занятий специалисты центра будут приезжать в пос. Октябрьский. Это увеличит охват школьников дополнительным образованием.

На концерте кубанскую песню спел Семён Кузьменков, доказывая, что при желании даже слабовидящие ребята могут добиться успеха. Порадовали собравшихся хореографический коллектив «Татина», вокальный ансамбль «Облака», ребята из объединения «Гармония».

Педагоги показали личный пример. Вместе с воспитанниками пели И. Калясина, Ю. Сало и А. Кривошеев, танцевала И. Чёрная, на синтезаторе играла Н. Бутина. Вели концерт И. Калясина и С. Браташенко.

Н. Тарасенко.