Соревновались  семьи

В нашей школе-интернате стало доб-рой традицией проводить семейные спортивные праздники. Очередной из них прошёл в сентябре.

В мероприятии приняли участие сборные команды замещающих семей: Галины Алексеевны Булатней,  Елены Петровны Горбуновой,   Светланы   Николаевны Посуховой,   Натальи Александровны Ярцевой, Светланы Викторовны Волковой, Лилии Алексеевны Ериной, Ирины Владимировны Гусейновой, Ирины Витальевны Смертя, Галины Сергеевны Коротецкой, Веры Ивановны Шкода,  Анны Александровны Гричищевой, Людмилы Ивановны Камыниной, а также  команда  9г  вместе  с классным руководителем Еленой Ивановной Пастарнак. Особо были отмечены призеры, спасибо всем за участие и добрый заряд энергии.

Спортивные соревнования, проходящие в нашей школе, – это праздники  дружбы и взаимопонимания, которые царят в крепкой   семье. Такой можно считать нашу школу. Здесь  учат доброте, вежливости, заботе, взаимопониманию. И под  руководством нашего директора Т.И. Курасовой  у нас всё  получается.

Замечу, что всем участникам семейного праздника и призерам вручили грамоты, медали и кубки, которые предоставило общество «Динамо». А затем все   сфотографировались на фоне олимпийских колец.

Готовимся к юбилею

Осенью наша школа-интернат будет отмечать юбилей, ей 90 лет. Сегодня в ней обучается 170 детей из 41 города и района Краснодарского края. 41 ребенок находится на круглосуточном пребывании, 129 детей  воспитываются в 63 замещающих семьях станицы Новолеушковской.

В школе разрабатываются и внедряются  инновационные проекты и созданы  все условия для того, чтобы каждый ребенок смог найти  любимое для себя  дело. Трудовое обучение ведется по семи профилям: строительное, столярное, швейное, животноводство, обувное дело, сельскохозяйственный и прикладной труд.

Школа стала победителем краевого смотра-конкурса на лучшую постановку   физкультурно-оздоровительной   и   спортивно-массовой   работы   среди детских домов и школ-интернатов.

Ведь мы уверены, что во все времена человек стремится к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе, и поэтому  часто становится  победителем.

Друзья из общества «Динамо»

На спортивно-музыкальный праздник приехали к нам в гости   замечательные друзья из общества «Динамо». И  в очередной раз они  привезли в подарок футболки для каждой команды, причём определенной цветовой гаммы.

Мы очень рады были видеть на нашем  мероприятии Дмитрия Гелиевича Лебедева – заместителя председателя Краснодарской краевой организации  общества «Динамо», подполковника полиции, Дарью Владимировну Канину – инструктора-методиста отдела физкультурно-массовой и организационной работы общества «Динамо», Николая Дмитриевича Грушевского – работника пресс-службы «Динамо», заслуженного журналиста Кубани.

Для наших друзей этот год юбилейный. Обществу «Динамо» – 90 лет, как и нашей школе. А также исполнилось 5 лет детскому фонду общества, который является нашим   спонсором.

Мы очень рады  доброму и плодотворному сотрудничеству и надеемся, что  дружба будет  крепнуть.

Н. Мизильская,

социальный педагог  Новолеушковской школы-интерната.