Казаки на субботнике

Руководитель детского фольклорного ансамбля "Радуга" хорунжий В. Ермолаев (слева) и сотник Г. Карпенко на субботнике

Энтузиасты из Павловского станичного казачьего общества под руководством атамана есаула А. Балуды приняли в этой акции активное участие. Уже в 8 часов утра казаки выехали на закрепленный за ними участок и приступили к очистке от мусора лесопосадки. Отходы собирали в большие пластиковые мешки и выставляли на обочину дороги, откуда их позже увез специально оборудованный автомобиль.

Мусора было очень много. Это говорит о низкой сознательности некоторых земляков, которые из-за стремления сэкономить на легальной утилизации отходов  губят природу.

Напоминаем, что согласно Закону Краснодарского края «Об административных правонарушениях» организация несанкционированных свалок бытовых и производственных отходов, а также выброс мусора в общественных местах и лесопосадках влечет административное наказание в виде штрафа размером 2500 рублей. Помимо штрафа, фамилии лиц, задержанных за нарушение санитарной чистоты района, могут быть публикованы в «Единстве».

– Казаки всегда были защитниками родной земли от любых угроз, – говорит  А. Балуда. – Сейчас над нами нависла угроза экологическая и очень обидно, что её создают сами земляки.

В станице Павловской из казаков и полицейских организована работа санитарно-экологических постов, которые отслеживают создателей несанкционированных свалок.

– Станичники, – призывает А. Балуда, – давайте будем любить нашу малую родину и вместо того, чтобы превращать в помойку, сделаем ее чистой и красивой!

Атаман поблагодарил членов нашего станичного общества, отличившихся на субботнике. Это казак А. Гилев, хорунжий В. Ермолаев, сотник Г. Карпенко, подъесаул Н. Семенов,  старшие  вахмистры В. Карпов и А. Чабан.

Ю. Бойцов.