Много раз на страницах газеты поднимался вопрос о санитарном состоянии нашей станицы и пустырей вокруг неё. Взяться за перо меня заставили неприятные события последних месяцев.

Приведя в порядок газон возле двора, мы посеяли там декоративную траву, и выяснилось, что соседей раздражает наш порядок. На скошенный газон теперь несут пакеты с дерьмом. Экономят предприимчивые станичники на плате за подворный сбор мусора. Вот и гадят. Кого же вы воспитаете, уважаемые папы и мамы, если ваш малыш является свидетелем захламления окружающей среды? Думаю, к вашему преклонному возрасту он вас перещеголяет и подбрасывать мусор будет вам.

Как точно подмечено: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!». Приятно идти по ухоженным улицам станицы. И как порой неприятно видеть переулки в отходах человеческой жизнедеятельности.

Призываю неравнодушных людей сообщать куда следует о фактах засорения улиц. Штрафы могут явиться отрезвляющим душем для жителей, потерявших совесть.

Видеть станицу, утопающую в цветах, а не в мусорных свалках, желают многие. Но результат может быть тогда, когда в итоге все подумают, что же оставим в наследство своим детям, внукам, правнукам. Наведя порядок в доме, во дворе, не несите свой мусор украдкой к соседу, а заключите договор на его вывоз.

В недалеком прошлом, выезжая на природу, мы радовались чистоте окружающей среды. Сейчас же везде груды мусора, даже в двух кварталах от центра станицы. Наличие урны для мусора не спасает ситуацию.

Надо менять свое отношение к проблеме и начать с себя, со своей семьи. Помните: многие отходы не разлагаются сотнями лет. Что же увидят спустя десятилетия наши потомки?

Галина Николаевна,

неравнодушная читательница.