Для нужд пострадавших

Труженики предприятия «им. Гармаша И.И.» ЗАО фирма «Агрокомплекс» решили оказать финансовую помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения. Из заработной платы старолеушковцы перечислили 72 тысячи 400 рублей.

«Тебе, мой край родной!»

С кубанским размахом, песнями и плясками отметили 76-ю годовщину образования Краснодарского края в старолеушковской СШ № 11.

Под гимны России и Кубани отличники учебы Валерия Бычкова и Мария Степаненко подняли флаги. Задорно выступили с казачьими танцами участники образцового детского хореографического ансамбля «Тополёк» Ейского казачьего отдела.

Ребят и учителей поздравили с памятным событием гости  – замглавы Старолеушковского поселения А. Воронин, председатель совета ветеранов, начальник штаба Старолеушковского казачьего общества вахмистр В. Наумов, руководитель ансамбля «Тополёк», заслуженный работник культуры Кубани В. Савельева.

На переменах во дворе школы звучали записи кубанских песен. Ребята участвовали в выставке цветочных композиций «Тебе, мой край родной!». В каждом классе прошли беседы к дате.

Об истории Кубани

В тот же день начальник штаба Старолеушковского хуторского казачьего общества В. Наумов встретился с преподавателями и учащимися центра дополнительного образования для детей № 3 и рассказал им об истории образования края. Педагоги напомнили о символике Кубани и показали свои работы, связанные с ними.

Е. Пустовая,

наш нешт. корр.