«Планета ресурсов»19 сентября в рамках краевой акции в нашем районе прошла ярмарка вакансий и учебных мест «Планета ресурсов», ставшая уже традиционной. Подготовило и провело её ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района» совместно с администрацией района. В организации ярмарки также принимали участие учебные заведения, предприятия и организации района.

В Павловской детской школе искусств – именно там и проходило мероприятие – 13 предприятий и организаций предлагали вакансии и рабочие места безработным гражданам и ищущим работу. Это ОАО «Павловскаярайгаз», ООО «Павловский мясокомбинат», ООО «Павловсксахар», ООО «Техада», ООО «Кубанский бекон», МБУЗ ЦРБ, ООО «Экспериментальный завод» и другие. Они представили 209 свободных рабочих мест и 84 места для служащих. На ярмарке специалисты кадровых служб предприятий проводили собеседование с гражданами, ищущими работу.

Учебно-курсовой комбинат «Павловский» представил перечень рабочих профессий, востребованных на рынке труда, по которым проводится краткосрочное обучение. Это очень заинтересовало как молодежь, так и более взрослых безработных граждан. Тем более что обучение можно проходить бесплатно по направлению службы занятости.

Посетители могли узнать о вакансиях как Павловского района, так и содержащихся в краевом банке, причем многие из этих свободных мест – с предоставлением жилья.

Особо посетителям ярмарки предлагали обратить внимание на предприятия, которые осуществляют строительство олимпийских объектов. Для этого специалисты службы занятости оформили рекламную экспозицию, подготовили визитки Информационного центра по подбору кадров на объекты Олимпиады, предлагали соискателям заполнять резюме.

М. Меньшикова,

заместитель руководителя центра занятости населения.