Иса Салманович ДАКАЕВ Прошло более 10 лет, как Иса Салманович ДАКАЕВ связал свою судьбу с нашей станицей. Сегодня он генеральный директор двух предприятий:  сельскохозяйственного – ЗАО «Колос» и перерабатывающего – завода пищевых консервов «Техада». Оба коллектива работают в содружестве,  приобретают новую технику, оборудование, осваивают новые виды продукции.

Иса Салманович –  приверженец здорового образа жизни, который пропагандирует и в трудовых коллективах. Большое его увлечение – футбол. Причем играет сам и молодых поддерживает. С сердечной теплотой относится к ветеранам, откликаясь на их просьбы и заботы.

Нынешний год для Исы Салмановича богат на юбилеи. Отметил свое 55-летие и 30-летие супружеской жизни. А 10 лет назад завод выпустил  первую консервную продукцию.

Вместе с женой Санет Салмановной юбиляр воспитал дочь и двоих сыновей. Радуется теперь внукам.

Активная жизненная позиция, умение принимать мудрые решения снискали И.С. Дакаеву достойное уважение не только в районе, но и в крае – он является председателем «Союза консервщиков Кубани».

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Исой Салмановичем и мы желаем ему здоровья, успехов в труде и добрых делах.

По поручению

ветеранов ЗАО «Колос» А. Чиж.