Несколько интересных мероприятий прошло в сентябре в любительских объединениях ДК «Колос». В клубе «Шалуны» дети устроили фольклорные посиделки «Казачьему роду  нэма переводу». Ребята отвечали на вопросы викторины о родном крае и быте предков, подбирали поговорки, пословицы по теме. Все активно участвовали в играх и конкурсах.

Через несколько дней «Горница» снова принимала гостей. Это были второклассники СШ № 2 вместе со своей учительницей Еленой Валерьевной Ельниковой и родителями.

После экскурсии по производственным участкам ЗАО «Колос» знакомство с сельскими профессиями было продолжено в клубе. Здесь прошла познавательная программа «Все профессии важны». Закончилась встреча чаепитием с пирогами.

Спасибо за помощь в организации мероприятия специалисту ЗАО «Колос» А.А. Чиж и родительскому комитету класса.

Еще одну встречу в клубе «Добрые соседи» посвятили золотой осени. В программе были стихи и песни об этом прекрасном времени года. Их исполняли А. Борш, Н. Кваша, Л. Завгородняя, В. Плотникова, С. Салмина, Д. Чиж, О. Барская, Н. Гордиенко и другие.

Осенние мелодии звучали под гитару и баян (аккомпанировал А. Кваша).

Жюри (А. Голубенко, Е. Кривега, А. Заика) подвели итоги и вручили призы участницам конкурса хозяюшек. На всеобщее обозрение были представлены цветочные композиции, кулинарные изделия и различные фруктово-овощные блюда – дары щед­рой кубанской осени. Закончилась встреча музыкальным конкурсом и танцевальной программой.

Т. Дзюба,

культорганизатор ДК ЗАО «Колос».

*  *  *

В «Горнице» очень понравилось учащимся 2а класса СШ № 2. А перед этим они побывали на мехтоку ЗАО «Колос», где их встретили специалисты хозяйства во главе с исполнительным директором Ю.Г. Кравченко. Главный агроном В.А. Белоусов рассказал о работе механизмов и процессе сортировки зерна. Посетили ребята и зернохранилище.

Далее специалист хозяйства Е.В. Извеков повез детей на поля сладкой кукурузы, где работал комбайн и установлена поливальная машина.

Транспорт для экскурсии предоставили директора СШ № 17  Т.Н. Гуськова и № 3 Н.И. Ручкин. Спасибо им и специалистам ЗАО «Колос».

По поручению родителей А. Чиж.