Можно ли найти полиэтиленовый пакет с измельчённой массой растительного происхождения и характерным запахом конопли где-нибудь в станице? Даже теоретически такая находка представляется маловероятной.

Однако одному человеку, если верить его показаниям, такое удалось.

Звать его С. Прядкин, 1981 г.р. До последнего времени он проживал в Павловской. Будучи женатым человеком, имеет на иждивении малолетнего ребёнка. А вот работу Сергей найти не мог. Возможно, это обстоятельство и подвигло его на «поиски» наркотиков. Хотя нельзя не учитывать и весьма специфическую биографию павловчанина.

В 2008 году он, совершив кражу, отделался штрафом в доход государства. Второй раз Сергея судили в 2009-м. Получил – опять-таки за кражу – два года лишения свободы.

Отсидел и вернулся домой. Но расстаться надолго или насовсем с зоной не смог. Приговор, на этот раз – по «наркотической» статье, прозвучал в декабре прошлого года. В нём – такие строчки: «Прядкин С.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

Следователю Сергей рассказал следующее: находясь за зданием одного из магазинов в Новолеушковской, он якобы нашёл полиэтиленовый пакет, в котором находился бумажный свёрток с измельчённой коноплёй. Сразу же положил его спереди под ремень брюк. И тут же попался на глаза сотрудникам полиции. Они и нашли у Прядкина марихуану. Её вес – 7,2 грамма.

Вот такая история. Понимая, что выхода нет, вину свою в предъявленном ему обвинении признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке принятия судебного решения, что гарантировало павловчанину минимальный из возможных сроков в колонии. Свою роль сыграл тот факт, что предыдущие судимости с Прядкина не были сняты и погашены. Налицо, таким образом, рецидив.

Итог – один год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.