Виктор Тихонович БЕРЕЖНОЙ

Виктор Тихонович БЕРЕЖНОЙ

Нет ничего прекраснее цветущих садов и зеленеющей виноградной лозы. В этом уверен фронтовик Виктор Тихонович БЕРЕЖНОЙ. Его дом на улице Советской в Павловской окружен  кустами с солнечной ягодой, за которыми ряд лет ухаживает ветеран, и у  двора его тоже растет виноград. Правда, последний год стало подводить здоровье. Поэтому Виктор Тихонович лишь изредка уделяет внимание лозе. Виноград он выращивает для нужд семьи, а излишки предлагает землякам.

Добиться хорошего  урожая – дело хлопотное,  непростое. И удивляешься силе воли,  выносливости, жизнелюбию В.Т. Бережного. Ему 92 года, а работоспособности ветеран не теряет – сказывается фронтовая закалка.

Виктор Тихонович – участник Великой Отечественной войны. Долгие месяцы прошагал нелегкими дорогами к победе, и  9 мая является особенным днём для павловчанина. Тогда он надевает парадный пиджак с медалями, сдерживая слезы, вспоминает пережитое. И радуется ветеран, видя, как набирается сил, распускает листочки по весне виноградная лоза – символ жизни, ради которой шёл в атаку, не жалел себя бывалый солдат.

Долголетия вам и здоровья, уважаемый Виктор Тихонович!

С. Берест.

Фото М. Касьяна.