Торжественное собрание в Краснодаре В Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялись торжественное собрание и концерт в честь 70-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Собравших из городов и станиц ветеранов, а их съехалось несколько сотен человек, в фойе встречали курсанты Поста № 1.В Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялись торжественное собрание и концерт в честь 70-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Собравших из городов и станиц ветеранов, а их съехалось несколько сотен человек, в фойе встречали курсанты Поста № 1.

Делегацию павловчан возглавила председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец. А 18 оставшихся в живых земляков – освободителей Кубани – представляла на встрече Р.М. Кабрина из райцентра.

Открыл торжество председатель Законодательного Собрания края В.А. Бекетов. Затем зачитали приветствие губернатора Кубани А.Н. Ткачёва. С поздравлением к воинам-освободителям и труженикам тыла, приближавшим разгром врага, обратился председатель краевого совета ветеранов Герой России Е.Д. Шенд­рик. Выступили также фронтовой разведчик О.В. Бредихин и руководитель Краснодарской краевой общественной научно-поисковой организации «Щит и меч» А.В. Корецкий.

Концерт для виновников торжества подготовили вокальная и танцевальная группы Государственного ансамбля «Казачья вольница».

Л. Днепрова.