Мальчишки, подтянись!Открытое юношеское первенство Кущевского района на приз главы В. Ханбекова собрало 15 сборных края и Ростовской области. Эти соревнования вместе с двумя другими турнирами в Кропоткине и Ейске не первый год становятся одним из этапов подготовки команды Павловского района к своему декабрьскому кубку. Хороший повод для спортсменов и тренеров проверить уровень готовности и скорректировать некоторые технические моменты.

На этот раз в Кущевской хорошо показали себя девочки. Первое место завоевала Анна Белюга (весовая категория 44 кг, тренер Г. Манукян). Серебряными медалистками приехали Полина Горовая (57 кг, А. Киселёв), Кристина Белюга (44 кг, Г. Манукян). Третьими стали Талина Матвейченко (42 кг, А. Костенко), Екатерина Дрыгина (36 кг, Г. Манукян) и Александра Борш (52 кг, А. Киселёв).

У мальчиков – только две медали, и обе серебряные. Призерами первенства вернулись Николай Давтян (свыше 50 кг, А. Жидок) и Николай Коробской (30 кг, И. и А. Киселёвы). Остальным членам команды не повезло. По разным причинам. Где-то не хватило мастерства, последнего рывка, выносливости, психологического настроя, кто-то не внял наставлениям тренера на ковре. Да и еще у парней конкуренция гораздо выше, чем у девочек. Только в 30-килограммовом весе выступали 30 дзюдоистов. Но тем не менее благодарность Андрею Лесняку, Владу Маковозову, Александру Лядскому, Антону Каменскому. Расстраиваться, парни, не стоит, но проигрыш – показатель того, что нужно работать над собой, идти дальше соперника. Впереди много стартов, и ответственность на вас лежит немалая.

На этот раз павловской сборной очень помогли наши партнеры – руководство ДЮСШ (дали транспорт, так как автобус «Виктории» повез волонтеров в Сочи). Несомненно, поклон родителям, которые всегда поддерживают детей. И спасибо за работу тренерскому составу отделения дзюдо ДЮСШ «Виктория».

А. Киселёв, директор ДЮСШ «Виктория».