«Кубаньэнерго» отремонтировало высоковольтную подстанцию в Павловском районе.

Специалисты предприятия (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершили ремонт подстанции напряжением 35 киловольт (кВ) «Прогресс». Данный энергообъект снабжает электроэнергией порядка 1,5 тысячи потребителей хуторов Средний Челбас и Бейсужек.

Обновленный «Прогресс»Обновлены три трансформатора, восемь комплектно-распределительных устройств, конденсатор связи, а также пять выключателей и несколько секций шин. Кроме этого, на подстанции была налажена работа устройств механической блокировки, релейной защиты и автоматики, а также покрашены оборудования и ограждения.

Подстанция «Прогресс» стала 4-й по счету высоковольтной подстанцией, отремонтированной ОАО «Кубаньэнерго» на территории Павловского района в 2013 году. Ранее работы выполнялись на подстанциях «Труд», «Ленинодарская» и «Комсомолец», в общей сложности питающих дома свыше 21 тысячи жителей ст. Павловской, хуторов Шевченко, Нового, Веселой Жизни и Ленинодара, а также поселков Октябрьского, Южного и Набережного.

Всего же в рамках ремонтной программы 2013 года сотрудники Тихорецких электрических сетей планируют отремонтировать 13 подстанций напряжением 110/35/10 кВ.

Пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго».