В рядок дома, в рядок друзья

Вот так гуляют незамаевцы

Любят в станице Незамаевской трудиться, любят и отдыхать. В сентябре два праздника отметили улицы Красная и Комсомольская. Вернее, не улицы, а их жители.

Чистота и порядок перед и за заборами, обилие цветов на клумбах радуют и соседей, и просто прохожих. Вот поэтому на торжествах в первых рядах отметили примерных хозяев в номинации «Лучший двор». На Красной ими стали семьи Кириченко и Орел, на Комсомольской – Зубриловы, Задорожние и Пономаренко.

Добрые слова говорили и о старожилах – это А.С. Зверева, Р.Б. Храпаль, Г.Т. Холоденко, А.И. Адаменко, А.М. Петров, Н.К. Задорожняя, С.В. Коваль, К.Г. Ильенко, Н.М. Пономаренко. Одарили и самых юных – К. Говорухину и А. Колпакову.

Красная улица – многодетная. Здесь живут большие и дружные семьи Дрягиных, Павловых и Колпаковых. О них, конечно же, тоже вспомнили. Сувениры получили лучшие хозяйки за маленькие поварские шедевры. А еще поблагодарили Р.М. Иващенко, посвятившую родной улице стихотворение.

Вели программу директор Дома культуры А.В. Есипенко и юные В. Попов и Д. Артеменко. За музыкальную и развлекательную часть отвечали артисты ансамбля «Еюшка» и культработники, солировал баянист А.Н. Клименко.

Е. Холостовская,

художественный руководитель Незамаевского ДК.