Администрация Павловского поселения ведет постоянный контроль за физическими и юридическими лицами, осуществляющими торговлю. В ходе рейдов с привлечением участковых уполномоченных полиции устанавливаются граждане, ведущие свою деятельность несанкционированно и в местах, где торговля не разрешена.

А платить не торопятсяАдминистративной комиссией поселения с 29 августа по 30 сентября рассмотрено 35 протоколов об административных правонарушениях по статье 3.8 (мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах) Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях». Вынесено 12 предупреждений, наложено 23 административных штрафа на общую сумму 73 тысячи рублей.

Как показал анализ, подавляющее большинство таких нарушений (83 процента) совершено на территории, прилегающей к федеральной автодороге «Дон». Восемь человек предупреждены, а на 21 – наложен административный штраф на общую сумму 69 тысяч рублей.

За 9 месяцев комиссия вынесла 124 постановления по административным правонарушениям, в том числе наложила 72 административных штрафа на общую сумму 226 тысяч рублей, вынесла 52 предупреждения, три дела направила на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних администрации района.

Добровольно штраф оплатили три гражданина на общую сумму 9 тысяч рублей за правонарушения, совершённые на территории, прилегающей к федеральной автодороге «Дон».

Материалы дел в отношении лиц, не оплативших штрафы, направлены в отделы службы судебных приставов.

М. Шмелёв, глава Павловского сельского поселения.