Октябрьский этап Гран-при по быстрым шахматам, как всегда, был приурочен к празднованию дня рождения Павловской. Для определения победителя соревнование было проведено с участием двенадцати шахматистов по швейцарской системе в 9 туров.

Призёрами этапа стали: Б. Натальный (стопроцентный результат – 9 очков из 9 возможных), а также А. Гуков и В. Давиденко, набравшие соответственно 7,5 и 6,5 очка. Поощрительные баллы получили С. ШНа горизонте – финиш ушанян и Д. Кашкаха, поделившие 4-5-е места с результатом 6 очков, а Г.Баклаенко и Е.Макаров, в активе которых по 4 очка.

Лидерство пока сохраняет Д. Кашкаха с 38,5 балла. К нему вплотную подобрался Б. Натальный (36,5). На третьем месте А. Гуков, в активе которого 31 балл. Остальные участники далеко от фаворитов и не смогут вмешаться в распределение мест в общем зачёте на последних двух этапах Гран-при.

На очереди открытое первенство ст. Павловской, которое стартует 20 октября с отборочных соревнований. Регистрация начнётся с 10.00. Приглашаем всех желающих.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.