Стало доброй приметой в начале осени праздновать день улицы Береговой, на которой прошло мое босоногое детство. Больше полувека минуло с тех пор. Нет уже василькового луга, который был мне и друзьям за развлекательную площадку. Но всё также стоит над рекой домик со ставнями, где живут мои любимые папа и мама Николай Васильевич и Раиса Павловна Семененко. Здесь я с мужем Николаем Николаевичем Лукиным и встречаю каждый год друзей детства. Организует праздник Нина Степановна Аула (Бакуменко). Собираемся мы за роскошным столом. А когда-то и горбушка хлеба, посыпанная сахаром, шла за лакомство. Бывало, выбежишь на улицу с этим куском, а там уже ватага ребят, которые просят чуточку откусить…

Жили мы одной большой семьей, водили хороводы, а сколько интересных игр знали! Не было ни телефонов, ни Интернета, но зато катались мы на настоящих лошадях. А река наша Сосыка! Мы и купались, и ловили рыбу, раков.

Много воды с тех пор утекло. Мы все бабушки и дедушки, но в душе всё те же мальчишки и девчонки с Береговой. Поэтому решили на будущий год вновь встретиться.

Л. Семененко.

Ст. Павловская.