Более 180 иностранных граждан, незаконно проживавших на территории Краснодарского края, выдворены за пределы Российской Федерации с 7 по 13 октября. За это время миграционная служба Кубани составила на нарушителей 322 административных протокола и отделы внутренних дел – 265. Цифры были названы на очередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка – Совета безопасности Краснодарского края, которое прошло в режиме видеоконференции.

После его окончания глава Павловского района А.В. Мельников провел заседание рабочей группы по контролю за миграционными процессами. С 8 по 15 января работники  федеральной миграционной службы, полиции, Роспотребнадзора провели три рейда. Проверено место компактного проживания иностранных граждан, работающих на одном из строительных объектов в станице Павловской. Нарушений миграционного законодательства не выявлено. Не обнаружено незаконных мигрантов и в станице Атаманской.

У входа в центральный рынок станицы Павловской гражданин Узбекистана торговал мужскими и женскими вещами, чем нарушил постановление Правительства РФ на осуществление отдельных видов деятельности. На него составлен административный протокол и вынесен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Рейды по выявлению иностранных граждан, нарушающих российское законодательство, продолжаются.

В. Часнык,

секретарь рабочей группы по контролю за миграционными процессами в Павловском районе.