Этот «бисквит» не ели, в него игралиКазалось бы, в августе энтузиасты-роллеры Павловской ездили в экзотический город у моря – в Одессу. И вот снова Украина. В конце сентября в Керчи на площадке «ПроСпорт» с бетонным покрытием завершился международный турнир по хоккею на роликах. Его назвали «Зеленый бисквит». А всё потому, что вместо привычного для этого вида спорта мячика в соревнованиях использовали тренировочную шайбу зеленого цвета. Так что получился первый в Украине турнир по инлайн-хоккею с шайбой!

В необычном и непривычном варианте уличного хоккея попробовали силы команды из Новороссийска, Таганрога, Павловской, Кривого Рога, Одессы, Ялты, а также две керченские.

Удачно миновав предварительный этап, павловский «Импульс» попал в полуфинал. Вместе с ним вышли хоккеисты Керчи, Кривого Рога и Новороссийска. По жребию станичникам предстояла игра с земляками – черноморской кубанской командой. Матч завершился не в нашу пользу – 0:3. Но все-таки «Импульс» занял заслуженное третье место, забрав его со счетом 5:1 у «Гриффинов-1» из Керчи. Кстати, и забрали причитавшийся денежный приз.

Новороссийский «Шторм» в финале проиграл явным фаворитам, которые вышибали по ходу встреч все команды, – «Ястребам» из Кривого Рога.

А. Алексеева.