В начале осени был День кубанской семьи, и я поздравила с этим праздником одностаничников Бармаковых, которых давно знаю и уважаю.

Тридцать лет живут они в нашей Новопетровской. Пару лет назад отметили жемчужную свадьбу и за это время заслужили доверие и расположение земляков, прежде всего своим отношением к людям и трудолюбием.

В станицу супруги приехали работать после окончания учёбы, получив направление по специальности. Михаил Егорович стал учителем физкультуры в СШ № 13, а Галина Владимировна – художественным руководителем в Доме культуры.

Молодые, они ещё не имели опыта работы, но старались душу вкладывать в дело. И результаты не заставили себя ждать. Ученики М.Е. Бармакова не раз становились победителями спартакиады школьников, занимали призовые места.

Что и говорить, умеет Михаил Егорович находить и развивать молодые таланты. Это с его лёгкой руки Маргарита Корнейчук стала серьёзно заниматься лёгкой атлетикой и теперь прославляет район и край своими победами даже на общероссийских соревнованиях. Недаром М.Е. Бармаков награждён Грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Супруга Галина Владимировна – кладезь творческих идей. Она уже 16 лет руководит Домом культуры, сама постоянно выступает на концертах художественной самодеятельности.

Супруги Бармаковы воспитали двоих детей: сын Александр служит в отделе внутренних дел, дочь Екатерина заканчивает обучение в Краснодарской Академии физкультуры и туризма.

Недавно у земляков случилось приятное событие – они наконец-то смогли оформить в собственность квартиру, в которой прожили более 20 лет. А доб-рыми волшебниками, как в сказке, стали для Бармаковых В.В. Толстопятов и его дочь Ольга, а также Ф.И. Дерека, руководитель местного хозяйства.

В. Старикова,

наш нешт. корр.

Ст. Новопетровская.