Пьяный поднадзорныйЖитель Павловской, 1963 г.р., находясь под административным надзором после пребывания в местах не столь отдаленных, отправился в центр станицы. Там он попался на глаза сотрудникам полиции, которые быстро установили: человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Его привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Но предварительно доставили в больницу для медицинского освидетельствования. Результат проверки оказался положительным.

Хочу проинформировать тех, кто, может быть, не в курсе: с апреля 2011 года у нас в стране действует Федеральный закон № 64-93 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». А это значит, что для таких людей временно ограничены права и свободы. Поэтому вольности, подобные выше­описанным, всегда пресекаются.

В настоящее время в райотделе полиции числится 26 поднадзорных. За истекший с начала года период против них составлено 20 протоколов за несоблюдение ограничений, установленных судом.

Д. Кияшко,

начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Павловскому району.