Отделение профилактики семейного неблагополучия работает при центре «Осень». Его специалисты помогают разрешать конфликты, выходить из кризисных ситуаций. Не случайно в штате отделения находятся психолог, социальный педагог, педагог-организатор. Они регулярно посещают семьи, контролируют их, рекомендуют, как поступить.

Дельный совет всегда готов дать и наш юрисконсульт. К нему обращаются по вопросам опеки и попечительства, усыновления, социальной реабилитации, защиты интересов несовершеннолетних.

На базе отделения недавно начал работать клуб для подростков «Правовой час». Его задача – правовое просвещение молодых, формирование у них самостоятельности, осознания обязанностей гражданина. Это одна из мер борьбы с безнадзорностью юных, а значит, и пресечения правонарушений. Пробуем в клубе наладить и досуг подростков, предлагая им участие в кружковых формированиях. Намерены организовывать и семейные праздники.

В общем, будем рады видеть и взрослых, и подростков в нашем отделении, где вас обязательно выслушают и постараются помочь. Обращайтесь по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11, кабинет 205, тел. 5-42-55.

Е. Квитко,

директор КЦСО «Осень».