«Агредо» (Павловская) – «Ея» (Незамаевская) – 2:2 (4:3).

«Агредо»: В. Забуга, В. Азизов, П. Ткаченко, И. Бондарович, А. Михин, С. Браславец (А. Николенко, 62 мин.), Е. Ризель, М. Калмыков, А. Якунин, А. Красноход, Д. Ильченко.

«Ея»: Н. Лукава, А. Ткаченко (Л. Гамбарян, 105 мин.), А. Буруля, М. Юханес, М. Забельский, С. Даниленко, Р. Теренин, А. Кудрявый, А. Гармаш, В. Попруга, В. Клименко.

Голы: П. Ткаченко (34), В. Клименко (34), А. Гармаш (52), М. Калмыков (87), А. Якунин (95), Д. Ильченко (100), Р. Теренин (110).

Удары в створ ворот – 8:6.

Угловые удары – 7:7.

Судьи: С. Шастик, В. Пятин, А. Коваль (все – Павловская).

20 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

Встречались обладатель приза газеты 2012 года серебряный призер чемпионата этого года «Агредо» и «Ея», занявшая в первенстве пятое место.

Матч получился захватывающим и богатым на голы. Павловчане с первых минут встречи пытались навязать игру, но соперник не уступал в борьбе. «Агредо» открыл счет, но не прошло и минуты, и «Ея» сравняла его. После первого тайма – 1:1. В начале второго периода «Ея» вышла вперед. «Агредо» сравнял счет за три минуты до окончания основного времени. Судьба матча решилась в дополнительном тайме. Удачливее оказались павловчане, которые забили два гола, а незамаевцы ответили одним.

«Нива» (Веселая) – «Атаманец» (Атаманская) – 2:5.

«Нива»: А. Герасименко, А. Шамов, А. Селюков, Д. Почукву, В. Баломестный, В. Шульга, Н. Самойленко, В. Ткаченко, И. Кузнецов, А. Ваулин (Н. Вайтеха, 37 мин.), М. Фоминов.

«Атаманец»: Д. Зотов, В. Сиянко, Е. Ровный, В. Матвиенко, С. Васильков, И. Кация (А. Барма, 69 мин.), А. Решетов, Д. Прокопец (Р. Черный, 84), С. Дорошенко, М. Свидченко, А. Чудиков.

Голы: В. Баломестный (10), С. Васильков (21), М. Свидченко (28, 51), В. Ткаченко (51), В. Матвиенко (63), С. Дорошенко (85).

Удары в створ ворот – 7:4.

Угловые удары – 8:4.

Судьи: Е. Лелюх, А. Марченко, С. Шастик (все – Павловская).

Не менее интересным получился второй полуфинал, где встречались чемпион района 2013 года «Атаманец» и бронзовый призер «Нива».

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. «Нива» открыла счет, атаманцы через 10 минут забили ответный гол и к середине тайма вышли вперед.

Начало второго тайма было за «Нивой», которая сравняла результат, но не прошло и минуты, как соперник забил третий гол. После этого «Атаманец» полностью завладел инициативой и забил еще два гола. В итоге – 5:2.

Финальный матч между командами «Агредо» и «Атаманец» пройдет на стадионе «Урожай» ст. Павловской 3 ноября. Начало в 12.00.

Г. Скороход, ответственный секретарь районной федерации футбола.