Сергей Зубарев. Накануне двухлетия молодежного военно-патриотического казачьего клуба «Багратион» пришла добрая весть. Кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою стал воспитанник Сергей Зубарев.

В июле закончивший павловский филиал Краснодарского монтажного техникума парень ушел в армию. Сейчас он, казак Павловского станичного общества, в Астраханской области, служит в ракетных войсках. Ему передают привет его друзья по клубу и руководитель станичный атаман есаул Александр Александрович Балуда:

– Наш клуб, хотя и молодой, но уже может гордиться мастером спорта Ариной Хаврониной, кандидатом в мастера Германом Ивановым и теперь еще и Сергеем. Первый взрослый разряд недавно получил капитан нашей команды Алексей Подпорин.

Мы – кузница кадров! «Багратионовцы» и на спортивном поприще о себе заявляют, и в большую жизнь вступают осознанно, с умом. Многие парни успешно прошли армию, учатся в военных училищах, институтах, вузах МВД, кадетских корпусах. В этом году Влад Корнильев поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

Кубки Победы края в младшей и старшей возрастной группах, кубки атаманов Ейского отдела и Кубанского казачьего войска, кубок спецназа МВД РФ. Это малая часть итогов поездок ребят на престижные соревнования. Большинство из рукопашников – чемпионы или призеры края.

Во Дворце культуры ежедневно с 18.30 идут тренировки. Овладевают рукопашным боем под началом мастера спорта СССР А.А. Балуды более 50 ребят. Причем бесплатно. Поддерживают спортивных казачат администрация сельского поселения во главе с М.В. Шмелёвым, предприниматели В.П. Савранский и О.В. Толстопятова. Благодаря решению депутатского корпуса и помощи главы района А.В. Мельникова в клубе появилось новое татами. Так что условия для занятий есть. И, если, уважаемые родители, вашему мальчику или девочке уже исполнилось 7 лет, вперед, в «Багратион»!

Я. Ляшенко.