Горячая победа холодного оружия

Капитан павловских казаков-дружинников В. КОЛМЫЧЁК получает кубок из рук председателя Павловского ДОСААФ В. КИСЛЯКОВА

– Соревнования заранее согласовали с руководителями регионального отделения нашей организации, Ейского отдела и районного казачьего общества. Этот турнир имеет статус краевого и включен в ежегодный календарь спортивно-массовых мероприятий. Мы стали инициаторами, вложили финансы и организаторские усилия.

Казаки выкраивали время для дополнительных занятий, готовились ответственно. Ведь, как говорит народная мудрость, для казака шашка да ружье – лучшие попутчики. Да и без меткости с ловкостью настоящего воина не бывает.

Так совпало, что турнир проводился накануне Дня станицы Павловской, поэтому был замечательный повод проявить характер нашим казакам и обязательно взять призовое место. По крайней мере, мы на это настраивали стрелков. И вот 11 октября дружинники, их командиры, атаманы восьми районных обществ Ейского отдела, судьи и гости собрались в тире Староминского отделения ДОСААФ. Получилось около 100 человек. Большое спасибо староминчанам за отличный прием. Профессионально подошли к делу заместители атамана Ейского отдела Алексей Коштур и Евгений Скороходов.

В программу, кроме стрельбы из винтовки, также вошли стрельба из пневматического пистолета и метание ножа. В последних двух видах павловские казаки заняли первые места и в общем зачете стали лучшими. Было приятно вручить самый большой кубок от Павловского ДОСААФ и золотые медали землякам, которые обошли щербиновцев и кущевцев.

Победителями стали Евгений Дурманенко, Владимир Ващенко, Артем Коломбет, Владимир Колмычёк и Александр Ткаченко. В этот день, как и я, за «золото» порадовались наблюдавшие за ходом соревнований павловский районный атаман Василий Нуднов и командир дружины Андрей Пантюха.

А. Алексеева.