Стартовал очередной открытый чемпионат станицы Павловской по шахматам, в котором играют четырнадцать человек. В том числе и представители других сельских поселений.

По субъективным причинам участники сыграли разное количество партий. Лидирующий на данном этапе ветеран шахмат Павловского района Г. Баклаенко имеет в активе 4 очка из 4 возможных.  У А.Гукова, который сыграл такое же количество партий, – 3,5 очка. В то же время и Б.Натальный имеет стопроцентный результат, но 2 очка из двух. В активе Д. Кашкахи – 2,5 очка из 3 возможных. По 2 очка набрали С. Шушанян, В. Чурюмов и В. Подлозный. Остальные участники также имеют результаты – по 1 или 0,5 очка. Очередные туры чемпионата запланированы на 17 ноября, в связи с тем, что 10 ноября состоится традиционный блиц-турнир  памяти Вячеслава Криволапа.

Между турами чемпионата команда шахматного клуба выезжала на соревнование в станицу Кущёвскую, которое было посвящено чествованию одного из активнейших местных шахматистов, участника Великой Отечественной войны Н. А. Рябченко. Ему 24 октября исполнилось 90 лет. Он до сих пор сохраняет бодрость духа и энергичность. Юбиляр даже сел за доску и показал успешную игру. Члены нашей команды в борьбе с командами Ейск-1, Ейск-2, Батайск, Староминская и Кущёвская выступили достойно и заняли третье место. При этом выиграли матч у второго призёра – команды Ейск-1, но уступили победителю – Батайску. В копилку команды очки добывали: Б. Натальный – 2,5, Д. Кашкаха – 5, Д. Мотренко – 3, В. Подлозный – 1,5 и Н. Малушко – 2 очка. Все –  из 5 возможных. Шахматисты перечислены в том порядке досок, на которых они выступали.

Регистрация спортсменов, которые пожелают участвовать в блиц-турнире на кубок памяти Вячеслава Криволапа 10 ноября, начнётся в 10 часов.