О ходе прививочной кампанииВ районе, как и в крае, идет иммунизация населения против гриппа. К 30 октября привито 6699 взрослых (9,7 процента населения), в том числе 6570 – в рамках Национального календаря профилактических прививок. К сожалению, за счет средств муниципального бюджета не привит ни один человек.

129 человек получили вакцины, оплаченные предприятиями и организациями, – это работники ОАО «Павловскаярайгаз», редакции газеты «Единство», ИП «Иванов В.Г.». ЗАО фирма «Агрокомплекс» закупила вакцину и привила всех членов одного из своих структурных подразделений – птицефабрики «Павловская».

Вакцинированы работники здравоохранения и образования, транспорта, коммунальной сферы, студенты средних и высших учебных заведений старше 18 лет. Началась вакцинация детей.

Всего за счет средств федерального бюджета будет привито 21828 человек (31,7 процента от численности населения), в том числе – 9863 детей. А за счет средств местного бюджета и предприятий – 4925, или 7 процентов жителей района.

Е. Зыкова,

заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора.