гандболисты района вновь стали призерами кубанского чемпионата. Последний раз медали краевых соревнований среди мужчин наша команда по классическому ручному мячу завоевывала в 2007 году в Краснодаре.

Стоят (слева направо): Юрий ФОМЕНКО, Владимир ИЛЬЯШУК, Александр КОРОЛЁВ, Ян ПИХТЯРЕВ, Андрей МИРОШНИЧЕНКО, Глеб КОЛЕСНИК, Юрий ГВОЗДЁВ; сидят: Владислав ЧУБАРОВ, Станислав ЖАЛКОВ, Дмитрий САЙ, Михаил РУБАН, Валентин ДИКИЙ. А нынешний чемпионат принимал Приморско-Ахтарск. Сюда павловчане добрались проблематично, и то – только благодаря наличию собственного автотранспорта. Да и состав был ослабленным – отсутствовали ведущие спортсмены Алексей Браславец, Евгений Шкуринский, Денис Сальников, Станислав Малярчук, которые выступали на зональном этапе первенства России 1996 г.р. Но на итоговом результате, к счастью, эти досадные нюансы не сказались.

Кроме павловчан, во взрослом чемпионате-2013 играли Краснодар, Приморско-Ахтарск, Новокубанский район, Тимашевск и Крымск.

Соревнования шли по круговой системе. У павловчан к концу турнира были три победы (над Крымском, Приморско-Ахтарском и Новокубанском) и два поражения от Краснодара и Тимашевска. В упорной борьбе без единого проигрыша к победе пришли тимашевцы, мы – вторые, а за нами – крымчане.

Лучшим игроком и бомбардиром признан член павловской сборной Юрий Гвоздёв.

Я. Пихтярев,  тренер-преподаватель Павловской ДЮСШ.