Слева направо: заведующая детским отделением Е.Н. Трофимец и старшая медсестра З.В. Набережная.В детском отделении ЦРБ ст. Павловской создан комфортный климат для всех желающих пройти обследование и поправить здоровье.

Отличная диагностическая база и квалифицированные сотрудники помогут провести полное обследование, сделать УЗИ головного мозга, кардиограмму и другое. Здесь юные пациенты получат качественное лечение и оздоровление.

Отделение может предложить обследование, лечение, физиопроцедуры и массаж. Особое внимание – детям с хронической патологией, заболеваниями желудка, нервной системы и другими.

В коридорах и палатах отделения чисто и уютно. Работы много – за месяц проходят лечение от 70 до 90 детей. И это не считая экстренной помощи. Коллектив дружный, исполнительный. Детям здесь нравится.

Руководит отделением заслуженный врач Кубани Елена Николаевна Трофимец – чуткий, внимательный, опытный врач-педиатр. Со слов сотрудников, доброжелательная, активная, энергичная и добросовестная заведующая.

Из беседы с Еленой Николаевной узнала, что рисунки в её кабинете подарены учащимися школы искусств. К творчеству она относится с трепетом, хочет, чтобы и стены коридоров украшали произведения маленьких художников.

Трудятся здесь заслуженные врачи Кубани, педиатры высшей квалификационной категории И.Ю. Челнокова, Т.Г. Бондаренко.

Помогают им девять постовых медицинских сестёр высшей квалификационной категории. В августе 2013 года старшей медсестрой назначена З.В. Набережная.

Тепло говорит заведующая о подчинённых. Справляются с обязанностями медицинские сёстры О.В. Манжурова, Е.Н. Заброцкая, Н.Б. Казакова, Е.В. Овчаренко, Т.А. Хмельницкая, Н.В. Костюк, Н.Г. Ищенко, Е.И. Зинкова, Г.А. Ошкукова и младший медицинский персонал – Н.Н. Горбань, С.Н. Синчук, М.А. Фоменко, Л.И. Поповиченко, Р.В. Тернакова, А.В. Карпенко, С.В. Лях, Е.В. Ровная.

Есть у Елены Николаевны одна задумка. Пустует игровая комната. Надеется, что найдётся педагог дополнительного образования, который сможет увлечь детей творчеством. А ещё было бы неплохо украсить детскую площадку поделками. Свободного времени у детишек достаточно. А положительные эмоции помогут справиться с болезнями.

Н. Кандаурова.