Кубок сдал – кубок принялКубок имени Вячеслава Криволапа обрёл нового хозяина. Это единственное соревнование Гран-при по решению шахматистов проводится в форме блица.

Одиннадцать участников в двухкруговом марафоне определили нового обладателя кубка. Им стал Д. Кашкаха, который на протяжении дистанции турнира шёл нога в ногу с предыдущим обладателем приза А. Гуковым. Однако, в решающей партии Д. Кашкаха взял верх. Соответственно каждый набрал 18,5 и 17,5 очка из 20 возможных. Третье место у Б. Натального, в активе которого 16 очков. Четвёртую позицию с 13 очками занял Д. Мотренко. По 10 очков набрали В. Давиденко и С. Шушанян, поделившие соответственно пятое и шестое места.

В общем зачёте лидирует Д. Кашкаха, за ним – Б. Натальный, а на третьем месте А. Гуков, которые набрали соответственно 43, 40,5 и 36,5 очка. В пятёрку сильнейших входят также Д. Мотренко и В. Касатонов, в активе которых 21,5 и 20,5 очка.

В воскресенье продолжится чемпионат станицы Павловской. В четвёртом и пятом турах интерес представляют партии В. Касатонов – Б.  Натальный и А. Гуков – В. Касатонов. Часы включаются в 10.15.

Н. Малушко,

руководитель шахматного клуба.