В Незамаевской – восемь органов территориального общественного самоуправления. За каждым ТОСом закреплена определенная территория и у каждого – свой председатель.

Задача этих людей – информировать население о том, что происходит в станице в целом и в администрации поселения – в частности. Председатели ТОСов следят за порядком на закрепленных за ними улицах, они – первые помощники главы поселения во всех общественных делах.

В прошлом году проводился краевой конкурс на лучший орган ТОС. Работа оценивалась по ряду направлений. Каждый председатель ТОСа, решивший поучаствовать в конкурсе, должен был оформить фотоальбом с материалами о том, что удалось сделать.

Такой альбом подготовил и руководитель незамаевского ТОСа № 5 А.Д. Харахордин. Он отослал его в районную администрацию. И, что называется, попал в десятку, поскольку занял первое место в районе. По линии ЗСК Незамаевскому сельскому поселению за одержанную победу выделили 500 тыс. рублей.

Деньги использованы адресно – на ямочный ремонт улицы Пролетарской, находящейся на территории 5-го общественного самоуправления.

В 2013 году участие в таком же точно конкурсе принял руководитель другого сельского ТОСа – Р.А. Шенгерская. Она отвечает за порядок на улицах Матросова и Кубанской.

Остальные председатели ТОСов тоже работают очень хорошо. За их активность и исполнительность я им всячески благодарен.

С. Левченко,

глава Незамаевского сельского поселения.