В честь 70-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в крае изготовили юбилейную медаль. По статусу её удостоены 19 жителей нашего района. Это бывшие фронтовики, участвовавшие в боях за Кубань.

Двое из них – Раиса Михайловна Кабрина и Николай Ильич Турчин – были приглашены на торжественный прием к главе района А.В. Мельникову. Он пообщался с павловчанами, поздравил их со славным юбилеем, вручил памятные медали, цветы и денежное вознаграждение.

Для почетных гостей организовали чаепитие. Во встрече участвовала и председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец. После награждения были сделаны фотографии, которые получат на память и фронтовики.

Поздравили фронтовиков лично

Р.М. Кабрину поздравляют  глава района  А.В. Мельников  и председатель районного совета ветеранов   З.С. Капканец

Р.М. Кабрину поздравляют глава района
А.В. Мельников и председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец

Зинаида Степановна вместе с Алексеем Владимировичем посетили освободителей Кубани, проживающих в Новопластуновском, Старолеушковском, Новолеушковском и Павловском сельских поселениях.

Первым поздравили с памятной датой жителя хутора Междуреченского Кузьму Ефимовича Штурмака. В поездке главу района и председателя районного совета ветеранов сопровождали глава Новопластуновского поселения А.П. Клименко и руководитель местных ветеранов С.Д. Онищенко.

В станице Старолеушковской очень теплой получилась встреча с Анастасией Михайловной Пряхиной. Ей – 92-й год. Но бывшая фронтовичка не теряет жизнелюбия и оптимизма – очень контактна, общительна, гостеприимна.

А.В. Мельников, З.С. Капканец, глава Старолеушковского поселения В.В. Марченко и председатель ветеранской организации В.А. Наумов побывали и у других освободителей Кубани.

Затем делегация пав­ловчан посетила Ново­леушковс­кую, где тоже чествовали защитников родного края.

Но больше всего визитов сделали по Павловской. Здесь первым проведали и поздравили с юбилейной датой Ивана Фомича Остапенко, проживающего на улице Ленина. Далее путь делегации пролег по улицам Октябрьской, Набережной, Базарной и ряду других. Медали, цветы, конверты с вознаграждением вручили Марии Андреевне Макаровой, Николаю Николаевичу Белику, кавалеру ордена Ленина Никифору Сергеевичу Шипулину, Зое Михайловне Волик и другим.

Всех поблагодарили за ратный подвиг и пожелали здоровья и долголетия.

Л. Днепрова.