В 1979 году ввели в строй новый детсад «Солнышко». И в коллектив влилась юная миловидная воспитательница Ирина Гладкая (ныне Тур). Выдумкой, энергией она поразила всех. На утренниках прекрасно играла сказочных героев.

В группе и дети, и родители любили Ирину Николаевну. А она привыкла всю себя отдавать работе, хотя вскоре появилась семья. Муж Александр Алексеевич Тур, дочь Юля и сын Виталий всегда понимали и поддерживали жену и маму.

А она очень старалась избежать застоя в деле, искала новые подходы. После педагогического училища закончила с отличием Армавирский пединститут, стала методистом, затем заведующей нашим детсадом.

Его название – «Солнышко» – наилучшим образом соответствует характеру Ирины Николаевны. С теплотой и улыбкой, как солнышко, встречает она детей и родителей, приходящих в детсад. Переживает и за каждого из коллег, часто бывая на праздниках в группах, где и стихи прочтёт, и доброе слово скажет.

Наша заведующая – хорошая хозяйка и в детсаде любит порядок, заботится о ремонте здания, об уюте на территории. Нам очень легко работать с таким руководителем.

15 ноября у И.Н. Тур – юбилей. С этой датой её поздравят родные и самый дорогой человек – внучка Раечка.

Мы же желаем Ирине Николаевне быть здоровой, не огорчаться по пустякам, не терять жизнелюбия и энергии и почаще радовать всех своей улыбкой.

В. Редина,

воспитатель центра развития ребёнка – детсада № 4.