Мальчишки доросли до наград!Две наших команды  2001 года рождения, поехали на юношеское первенство края в Тимашевск. Это сборная Павловского района (воспитанники тренеров ДЮСШ Я.В. Пихтярева, Ю.А. Фоменко и В.А. Шепа) и команда ст. Старолеушковской (В.В. Деев). Соперниками им выступили городские гандболисты – представители Приморско-Ахтарска, Сочи, Туапсе, Анапы, Краснодара, Усть-Лабинска, Темрюка, Лабинска и хозяева соревнований (два состава).

На предварительном этапе сборные разбили на три подгруппы по четыре участника в каждой. Павловчане вышли в финал с 1-го места в подгруппе «В» (обыграли сочинцев, Тимашевск-2 и Приморско-Ахтарск). И старолеушковцы тоже попали в заключительный этап, но со второй позиции в подгруппе «Б» (здесь первенствовал Тимашевск-1).

Лучшим оказался итоговый результат, выданный павловской сборной. Мальчики стали третьими в крае! Вот их имена: Дмитрий Калинин, Владислав Сушко, Данил Долгов, Данил Павленко, Руслан Кисилёв, Вадим Коваль, Руслан Князев, Виталий Малец, Олег Жидков, Александр Бяков. Старолеушковцы финишировали шестыми, но стоит оговориться, что из дюжины команд. Победил же в первенстве Краснодар, вторые – тимашевцы первого состава.

Я.В. Пихтярев: «Кроме радости от врученных медалей, грамот и кубка, был и еще один приятный момент для нас. Лучшим игроком в команде назван Данил Павленко. Парень получил грамоту и гандбольный мяч в подарок. Спасибо за то, что мы показали себя так достойно на чужой площадке, нашему спонсору – директору ООО «Кубань» А.Ю. Богатырёву.

А. Алексеева.