Добровольное дактилоскопированиеСотрудниками отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Павловском районе осуществляется государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ.

Обратиться за предоставлением госуслуги вправе граждане России, достигшие 18-летнего возраста, зарегистрированные по месту жительства на территории района. Добровольная дактилоскопическая регистрация лиц, признанных недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, а также малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии их законных представителей.

В результате прохождения дактилоскопирования заявитель может получить соответствующую справку, которая выдаётся по просьбе гражданина.

Госуслуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы по письменному заявлению гражданина Российской Федерации (его законного представителя) или заявления в форме электронного документа, через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) или официальный сайт ФМС России (www.fms.gov.ru).

Приём сотрудниками по добровольной дактилоскопической регистрации ведётся: вторник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.00, суббота с 9.00 до 13.00. В понедельник нет приёма. Воскресенье – выходной. Перерыв с 13.00 до 13.45.

Справки по тел. 8-861-91-5-23-28.

И. Фоменко,

начальник отделения УФМС в Павловском районе.