По-прежнему причина подавляющего числа ДПТ – сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения, особенно, в первую очередь водителями транспортных средств.

Акции, приуроченные к датамЗа 10 месяцев текущего года в крае зарегистрировано 5734 ДТП, в которых 1100 человек погибли и 6711 ранены. Из них с участием детей – 542 ДТП, 46 несовершеннолетних погибли, 550 пострадали.

На территории Павловского района зарегистрировано 83 ДТП, в них 23 человека погибли и 109 получили травмы. Произошло 15 происшествий с юными участниками дорожного движения (1 ребёнок погиб и 16 – ранены).

В целях привлечения внимания общественности к проблеме аварийности, формирования культуры поведения участников дорожного движения в нашем районе проводится комплекс мероприятий, приуроченных к социально значимым датам:

17 ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП, 20 ноября – Всемирный день ребёнка, 24 ноября – День матери, 2 декабря – День инвалида.

В эти дни будут проведены целевые пропагандистские акции, акцентировано внимание на вопросах предотвращения смертности в результате ДТП, особенно детей, предупреждения ДТП с участием будущих матерей, корректного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Призываем всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД и взаимовежливости!

Э. Дмитриенко, А. Соколян,

инспектора по пропаганде ОГИБДД, РДПС ст. Павловской.