Первое слово, которое произносит ребенок – мама. Пусть же вечно оно сияет для всех нас! К такому выводу пришли наши читатели, участники экспресс-опроса. А каждый конкретно добавил что-то от себя.

Первое слово, которое произносит ребенок – мама. Пусть же вечно оно сияет для всех нас! К такому выводу пришли наши читатели, участники экспресс-опроса. А каждый конкретно добавил что-то от себя.Наталья, педагог начальных классов: «Моя мама Людмила Евгеньевна работала фельдшером «скорой помощи» и была для меня помощником всегда и везде. Она укрепляла мои силы в борьбе с житейскими невзгодами, способствовала моему образованию, а потом беспокоилась о внуках. Мама моя умерла от тяжелой болезни, но её светлый образ всегда в сердце».

Татьяна, начальник лаборатории ООО «Лукойл»: «У меня трое детей, которых поднимаю без мужа и мамы (светлая ей память). Но часто её вспоминаю и благодарю за то, что дала жизнь и научила всем домашним премудростям, трудолюбию. Теперь эти мамины заветы передаю сыну и двум дочерям».

Евгений, военнослужащий: «Очень благодарен я маме Людмиле Владимировне Щербина за доброту, заботу, умение понять, выслушать. А как она умеет радоваться! Её растрогало до слез, когда я получил почетную грамоту за службу. Поздравляю свою родную с Днём матери».

Юрий, студент Кубанского агроуниверситета: «Рад был поздравить маму с праздником. Спасибо за щедрость сердца, доброту. Я иногда следую её советам  – и всё у меня получается».

Юля, домохозяйка: «У моей мамы золотые руки, она научила меня всему: шить, готовить, водить машину. Помогает растить мне двоих детей. Благодарю маму и желаю ей добра и здоровья».

К этим словам присоединяются и учащиеся 9б класса СШ № 10. Они поздравили с праздником своих учителей, многие из которых стали для них вторыми мамами.

А. Андреева,

наш нешт. корр.