19 ноября прошло очередное краевое совещание в режиме видеоконференции, на котором обсужден ход контроля  за миграционными процессами на территории Кубани.

За период с 9 по 15 ноября  принудительно выдворено за пределы Российской Федерации 160 челове19 ноября прошло очередное краевое совещание в режиме видеоконференции, на котором обсужден ход контроля  за миграционными процессами на территории Кубани.к. В настоящее время 375 незаконных нелегалов находятся в изоляторах.  Куплены билеты для отправки этих людей на историческую родину. На выдворение иностранцев уже затрачено  с начала года 54 млн бюджетных рублей.

Вновь были высказаны претензии к службе судебных приставов. Штрафы, наложенные на юридических, должностных и физических лиц, превысили 600 млн рублей, однако взыскано лишь порядка 100 млн рублей.

На этом совещании был заслушан отчет первого заместителя главы Павловского района Д.Н. Беленко о проделанной работе с 12 по 19 ноября.  В ходе рейдов выявлено два нарушения миграционного законодательства. Наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей, половина суммы уже взыскана.

Всего за 9 месяцев   за нарушение миграционного законодательства составлено 95 административных  протоколов, наложено штрафов на общую сумму 360 тыс. рублей, взыскано 200 тыс. рублей. Выдворено 15 нелегалов. Павловская рота ДПС за этот период привлекла  к ответственности 18 иностранцев, нарушивших правила дорожного движения.

Иностранная рабочая сила используется на трех  предприятиях района. Проверены места проживания этих людей –  условия удовлетворительные.