устроили жители улицы имени В.И. Чапаева в станице Весёлой,  собравшись  за щедрым по осени  столом.

Как председатель ТОСа «Западный» я открыла встречу – напомнила о легендарном комдиве времен Гражданской войны, в  честь которого названа наша улица. Затем микрофон взяли ведущие Елена Шмелёва и Ирина Петрусенко – работники Дома культуры. Они не скупились на добрые слова в адрес достойных станичников.

В.Я. Быкова, В.А. Яковченко, Д.Ф. Шумаев, К.С. Федоряка, Ю.Л. Шипилов давно перешагнули 80-летний рубеж. Гордость нашей улицы – ветераны труда, орденоносцы Б.В. Григораш и Н.З. Сероштан. Все годы (а это 100 лет на двоих!) они трудились на полях родного колхоза имени В.И. Ленина. И с большим вниманием все слушали воспоминания Бориса Васильевича Григораша об улице, где жили его родители, деды и прадеды.

Дружными аплодисментами приветствовали земляки первоклассников Антона Никитенко и Алексея Сероштана за прочитанные ими стихи. А написала эти строки жительница  улицы Валентина Ивановна Костюк.

Услышали благодарность в свой адрес и творческие личности. В.П. Буреева увлекается вязанием и печёт вкусные пироги. И.А. Никитенко вышивает крестиком яркие композиции. А.У. Воронина делает с помощью узелков красочные панно. Все трое представили свои работы на выставку, которая прошла в рамках праздника улицы.

Л.В. Светличной вручили табличку  «Двор образцового содержания», поскольку  эта станичница стала победительницей конкурса на лучшее подворье.

Мы с удовольствием отведали ухи по-русски и  плова по-узбекски, приготовленного узбеком А.М. Каримовым. Угощались и вергунами, пирогами. Лакомства достались даже ребятне, пришедшей на праздник с  других улиц.

Весь вечер не смолкала музыка. Понравились нам песни в исполнении вокальной группы (Анна Баранова, Татьяна Шостенко, Алла Воронина). Аккомпанировал на баяне Василий Терехин. Мини-концерт дали работники Дома культуры. Закончилось гулянье массовыми плясками.

Спасибо всем, кто помог организовать праздник. Особая благодарность  спонсорам В.В. Быкову, О.В. Лобко и Э.Д. Пасенову.

А. Ерещенко,

председатель ТОСа.

Ст. Весёлая.