Воспитанники детского сада № 12 села Краснопартизанского провели творческую программу, посвящённую Дню матери.Воспитанники детского сада № 12 села Краснопартизанского провели творческую программу, посвящённую Дню матери.

На празднике дошколята старшей группы радовали собравшихся стихами и песнями. Мамы и их дети участвовали в конкурсах «Мы знаем друг друга», «Отведи маму в кафе», а бабушки отвечали на шуточные вопросы.  Ребята подготовительной группы пригласили всех в «Осеннее кафе». Там дети пели, танцевали, читали стихи, устраивали игры и конкурсы. По завершении каждая мама получила подарок, сделанный детскими руками.

Семейный конкурс

В преддверии праздника завершился творческий конкурс «В четыре руки». В нём участвовали все группы детского сада.

Родители проявили активность и изобретательность. На выставку приносили работы, выполненные из различных природных материалов: шишек и мха, различных семян и веточек, сухих цветов и листьев, яичной скорлупы и даже перьев. Было видно, что каждая поделка согрета теплом рук мамы и её ребёнка.

Жюри выбрало лучшие работы. Шестеро победителей (Ю.А Малий, Г.Д. Пьявка, Л.В. Ровная, М.В. Дудник, Н.Г. Перькова, М.П. Чиркина, Е.В. Густинович) получили грамоты, а участники – благодарственные письма.

Праздник для мам и выставка поделок порадовали всех. Детям очень понравилось участвовать в семейных конкурсах и праздниках.

И. Авакян,

старший воспитатель детсада № 12.