С начала года в районе произошло 93 дорожно-транспортных происшествия, в которых 24 человека погибли и 123 пострадали. Большую тревогу вызывает аварийность с участием пешеходов: в 14 ДТП (6 пешеходов погибли и 9 – ранены).

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, активизации работы по предупреждению ДТП и укреплению правопорядка в дорожно-транспортном комплексе отдел ГИБДД ОМВД России по Павловскому району совместно с ротой ДПС ст. Павловской и другими службами ОМВД проводит в районе месячник по безопасности дорожного движения – с 22 ноября по 22 декабря.

В рамках месячника намечен план совместных мероприятий по выявлению нарушений ПДД всеми категориями участников дорожного движения. Жёсткие требования будут предъявляться не только к водителям и пешеходам, но и к должностным лицам предприятий, организаций, учреждений, ответственным за выпуск исправных транспортных средств на линию, за содержание дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений в безопасном для движения состоянии.

Обращаемся к участникам дорожного движения и напоминаем, что чёткое соблюдение правил и взаимоуважение – залог безопасности на дорогах.

В. Блажко,

начальник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции.

О. Дордий,

заместитель командира РДПС ст. Павловской, подполковник полиции.