Сотрудники прокуратуры и ОУФМС России по Павловскому району, райотдела полиции, специалисты Роспотребнадзора проверили соблюдение миграционного и санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах строительства, торговли, в местах возможного массового пребывания иностранных граждан.

Выявлен один факт нарушения миграционного законодательства, а именно – осуществление иностранным гражданином, не имеющим разрешения на работу, предпринимательской деятельности в виде розничной торговли овощами и фруктами на территории Атаманского сельского поселения.

По данному факту в отношении гражданина республики Азербайджан прокурор района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

Также выявлены нарушения в служебной деятельности участковых уполномоченных ОМВД России по Павловскому району и ОУФМС России по Павловскому району. В целях их устранения в адрес руководителей указанных структур внесены соответствующие представления.

С. Карпецов, помощник прокурора.