В Краснодаре в парке имени 30-летия Победы состоялись краевые соревнования на кубок Центра детско-юношеского туризма среди учащихся 1999-2001 гг.р.

Часть "Пилигрима" вместе с наставником В. Граковым (второй справа). Фото предоставил А. Луговской.В программу входила дистанция «пешеходная – группа» (длинная) I класса. Свыше 150 школьников из 23 муниципальных образований претендовали на победу. Но досталась она Кавказскому району, на втором месте – армавирцы. А третье место заняли ребята из Павловского района, обойдя краснодарцев.

Успеха достигли восьмиклассники незамаевской средней школы № 14 и их наставник Т.В. Попюк, педагоги А.П. Луговской и Д.П. Грахов. За команду «Пилигрим» выступали Анастасия Бычкова, Вадим Гончаров, Вадим Павлов, Михаил Левченко, Александр Пушка и Юлия Клименко (запас). Еще одни наши туристы – из СШ № 3 – финишировали 16-ми.

Призеры награждены дипломами, медалями и кубками. А также незамаевским участникам присвоили первый юношеский разряд по спортивному туризму. Поздравляем!

(Соб. инф.)